Польская полиция обнаружила четыре танка, украденных с военного полигона под Люблином на юго-востоке страны
tvn24.pl
 
 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции, четыре танка весом около 20 тонн каждый, должны были быть проданы на металлолом за общую стоимость в 13 тыс евро
tvn24.pl
 
 
 
По факту кражи задержаны два жителя Люблина, подозреваемых в организации хищения
tvn24.pl

Польская полиция обнаружила четыре танка, украденных с военного полигона под Люблином на юго-востоке страны. На полигоне их использовали в качестве целей для стрельбы, а похитили для того, чтобы продать на металлолом.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции, четыре танка весом около 20 тонн каждый, должны были быть проданы на металлолом за общую стоимость в 13 тыс евро. По факту кражи задержаны два жителя Люблина, подозреваемых в организации хищения.

По информации полицейских, для реализации похищения предприимчивые люблинцы использовали два больших трактора и подъемный кран весом 60 тонн, чтобы вытащить зарытые в землю бронемашины. В доставке танков на пункт сбора металлолома были задействованы две транспортные компании. Однако организаторы аферы не предполагали, что там от них потребуют документы о происхождении сдаваемого "металлолома".