В одном из отелей курорта Баваро (Пунта-Кана), в доминиканской провинции Ла-Альтаграсия, найден мертвым гражданин России
Global Look Press
 
 
 
Полиция считает, что криминальной подоплеки в этом деле нет. Точные причины смерти пока не называются, однако предполагается, что мужчина совершил самоубийство
Global Look Press

В одном из отелей курорта Баваро (Пунта-Кана), в доминиканской провинции Ла-Альтаграсия, найден мертвым гражданин России. По предварительным данным, турист совершил самоубийство, сообщает Diario Libre.

Турист проживал в гостинице с 8 февраля. Как стало известно журналистам, тело 35-летнего Анатолия Платова было найдено горничной в номере отеля Carabella Resort. Женщина обнаружила постояльца в ванной комнате, головой он лежал в мусорном ведре, рядом валялись два шприца с какой-то жидкостью, пишет El Nacional.

Полиция считает, что криминальной подоплеки в этом деле нет. Точные причины смерти пока не называются, однако предполагается, что мужчина совершил самоубийство. На такие выводы стражей порядка натолкнули характерные порезы на руках погибшего.

Также при погибшем была найдена записка, в которой на английском языке была написана просьба похоронить его в США, а не отправлять на родину: "Если есть возможность, пожалуйста, не высылайте тело в Россию. Похороните меня в О.К. (округ Колумбия)".

По данным Listin Diario, тело уже направлено в Институт судебной медицины в Санто-Доминго. Российские дипломаты в курсе случившегося и пообещали оказывать содействие, в том числе известить родственников.

Подобные сообщения приходят из-за рубежа не так уж редко. Например, в прошлом году подобное случилось в Турции: россиянка, прибыв в отель в Анталье, попросила выделить ей номер на самом высоком, седьмом, этаже, откуда вскоре бросилась вниз и разбилась. Чуть ранее российский турист выпал из окна 59-го этажа сингапурского отеля, и полиция называла приоритетной версию о суициде.