Документ, обсуждение которого проходит в Минске на встрече лидеров "нормандской четверки", является планом выполнения предыдущих "минских договоренностей"
Reuters

Документ, обсуждение которого проходит в Минске на встрече лидеров "нормандской четверки", является планом выполнения предыдущих "минских договоренностей", заявил в эфире канала "112 Украина" представитель МИДа Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, наработка этого документа началось со дня, когда Киев посетили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Позже российская сторона внесла свои предложения к нему.

"Переговоры идут трудно, но есть надежда что стороны придут к консенсусу", - цитирует Перебийниса УНН.

Ранее посол Украины в Беларуси Михаил Ежель сообщил, что по итогам переговоров по урегулированию кризиса в Украине в Минске планируется подписание некоего итогового документа. Позже эту информацию подтвердил глава МИДа России Сергей Лавров.

Переговоры "нормандской четверки" в Минске начались накануне вечером и продолжаются в ночь на четверг. Параллельно в столице Белоруссии возобновила работу трехсторонняя контактная группа по Украине.