Лидер Народного фронта Грузии Нодар Натадзе заявил, что население и представители политических партий Грузии "могут предпринимать любые действия, которые принудят Россию вывести свои базы из Грузии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Натадзе не исключил, что против российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки могут начаться и диверсионные акты
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Речь идет не о государственной политике, а о воле народа Грузии, с которой российские военные не считаются и отказываются вести переговоры о выводе своих баз",- заявил Натадзе
Архив NEWSru.com

В понедельник на пресс-конференции в Тбилиси лидера Народного фронта Грузии Нодар Натадзе заявил, что население и представители политических партий Грузии "могут предпринимать любые действия, которые принудят Россию вывести свои базы из Грузии".

Он не исключил, что против российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки могут начаться и диверсионные акты, добавив, что "речь идет не о государственной политике, а о воле народа Грузии, с которой российские военные не считаются и отказываются вести переговоры о выводе своих баз".

Натадзе обвинил новое руководство Грузии в том, что его представители обсуждают с российской стороной вопрос о продлении сроков пребывания российских военных баз на грузинской территории.

"Это можно себе представить как аукцион - трехлетний срок вывода баз, о котором заявляют официальные представители Грузии, всего лишь начальная цена", - заявил Натадзе.

В связи с этими антироссийскими заявлениями МИД России готовит жесткий демарш грузинской стороне, сообщает "Интерфакс".

"В связи с прозвучавшими в понедельник в Тбилиси ярыми антироссийскими высказываниями Нодара Натадзе МИД РФ готовит жесткий демарш грузинской стороне", - сказал источник.