Twitter-аккаунт центрального командования США был временно отключен после того, как его взломали боевики "Исламского государства"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее представитель Пентагона подтвердил взлом Twitter и базы данных Центрального командования Вооруженных сил США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером 12 января в микроблоге Вооруженных сил США на заставке появилась надпись "Киберхалифат"
Moscow-Live.ru

Twitter-аккаунт центрального командования США был временно отключен после того, как его взломали боевики "Исламского государства". При попытке зайти на страницу можно увидеть сообщение: "Профиль, который вы хотите посмотреть, временно отключен". Была взломана и страница ВС США на YouTube, пишет The Global Post. Действие аккаунта было приостановлено.

Ранее представитель Пентагона подтвердил взлом Twitter и базы данных Центрального командования Вооруженных сил США, об это сообщило агентство Reuters. "Центральное командование предпринимает все необходимые меры для решения проблемы", - заявили в американском ведомстве.

Вечером 12 января в микроблоге Вооруженных сил США на заставке появилась надпись "Киберхалифат". В сообщении, которое было опубликовано от имени центрального командования, говорилось, что "во имя Аллаха... киберхалифат продолжает киберджихад".

Также в Twitter были опубликованы угрозы. "Американские солдаты, мы идем, следим за вами!" - говорилось в одном сообщении. "Мы не остановимся! Мы знаем все о вас, ваших женах и детях", - также написали хакеры.

По данным агентства AFP, которые приводит Gazeta.ru, боевики также взломали базу данных ВС США и начали публиковать документы оттуда. В частности, в социальной сети появились документы, связанные с Северной Кореей и Китаем, а также база данных американских солдат. В Минобороны США Reuters заявили, что опубликованные документы не являются секретными.

Хакеры заявили, что они действуют от имени "Исламского государства". Именно Центральное командование занимается нанесением ударов по боевикам ИГ в Сирии и Ираке, уточняет ТАСС.