Из-за информации о бомбе в Варшаве эвакуировали пассажиров со всех станций метрополитена
Euronews

В Варшаве во вторник проводится массовая эвакуация людей из метрополитена из-за угрозы взрыва, сообщает Reuters.

Решение принято по личному распоряжению президента столицы Леха Качиньского после анонимного телефонного звонка о бомбе, якобы, заложенной на одной из станций.

"Мы получили информацию, что на одной из станций подземки заложена бомба. Сигнал нужно проверить. Пассажиры метро были эвакуированы", - сообщили в полицейском управлении Варшавы.

Полицейские с собаками-ищейками пытаются обнаружить бомбу в столичном метрополитене. Для эвакуированных из метро пассажиров на поверхности вводятся дополнительные автобусные маршруты.

В Варшавском метро всего одна линия, соединяющая северную и южную части столицы. Полиция проверяет все шесть станций. По предварительным данным, угроза оказалась ложной, сообщает РИА "Новости".

После терактов, произошедших на минувшей неделе в британской столице, правоохранительные органы Польши усилили меры безопасности на автобусных остановках и железнодорожных станциях, в аэропортах и столичном метрополитене.

Польша, также как и Великобритания, является союзником США в Ираке, где дислоцированы около одной тысячи 700 польских солдат.