В Японии сегодня вечером произошло еще одно землетрясение с магнитудой выше 6,0. По данным Геологической службы США, толчок магнитудой 6,1 зарегистрирован в 10:53 по Гринвичу (13:53 мск)
IRIS Seismic Monitor
 
 
 
Эпицентр землетрясения располагался в 124 км юго-восточнее города Мориока на острове Хонсю, очаг залегал на глубине 24,9 км. Наиболее сильные подземные толчки ощутили жители 16 из 47 префектур страны, включая Токио
Japan Meteorological Agency
 
 
 
Угроза нового цунами объявлена на тихоокеанском побережье островов Хоккайдо и Хонсю
Japan Meteorological Agency
 
 
 
Начиная с минувшей пятницы, в районе восточного побережья Хонсю произошло уже более сотни землетрясений, 25 из них магнитудой выше 6,0
IRIS Seismic Monitor

В Японии сегодня вечером произошло еще одно землетрясение с магнитудой выше 6,0. По данным Геологической службы США, толчок магнитудой 6,1 зарегистрирован в 10:53 по Гринвичу (13:53 мск).

Эпицентр землетрясения располагался в 124 км юго-восточнее города Мориока на острове Хонсю, очаг залегал на глубине 24,9 км. Наиболее сильные подземные толчки ощутили жители 16 из 47 префектур страны, включая Токио.

Угроза нового цунами объявлена на тихоокеанском побережье островов Хоккайдо и Хонсю.

Начиная с минувшей пятницы, в районе восточного побережья Хонсю произошло уже более сотни землетрясений, 25 из них магнитудой выше 6,0, а самое мощное имело магнитуду 8,9, вызвавшее волны-цунами. Они обошли уже весь Тихий океан, достигли Новой Зеландии, Чили, Канады, США и других стран бассейна Тихого океана.