Споры разгорелись вокруг уникального фаллосимитатора, с помощью которого, как утверждают производители, потребители запрещенных медицинских препаратов могут с легкостью обойти тесты мочи на наркотики
The Original Whizzinator
 
 
 
В Калифорнии за попыткой пройти тест на наркотики с помощью Whizzinator был пойман американский актер Том Сайзмор
TV2.no
 
 
 
Игрок NFL Онтеррио Смит был также пойман в аналогичной ситуации
The Sacramento Observer

В США начинается судебное разбирательство между законодателями и рядом производителей протезов пенисов по довольно необычному поводу. Споры разгорелись вокруг уникального фаллоимитатора, с помощью которого, как утверждают производители, потребители запрещенных медицинских препаратов могут с легкостью обойти тесты мочи на наркотики.

Предмет разбирательства - искусственный пенис, продающийся под торговой маркой Whizzinator. По виду он совершенно не отличается от настоящего и, как утверждает на сайте производитель игрушки, может бить струей чистой мочи "снова и снова, в любое время, где бы вам не приспичило!"

Американские конгрессмены выступили против попыток обмануть тесты на наличие наркотических или запрещенных веществ с помощью подобных изделий, сообщает Reuters.

В Калифорнии за попыткой пройти тест на наркотики с помощью Whizzinator был, в частности, пойман известный американский актер Том Сайзмор, игравший сержанта в нашумевшей картине "Спасти рядового Райана". В итоге актер был взят под стражу, поскольку в его моче обнаружились следы наркотических веществ после того, как палочку-выручалочку у него конфисковали. Накануне подкомитет нижней палаты конгресса большинством голосов решил вызвать владельца калифорнийской компании Puck Technology of Signal Hill, производящей Whizzinator.

Законодатели также решили вызвать в суд еще две компании, которые подозреваются в продаже подобных изделий. По словам конгрессмена Эда Уитфилда, "эти компании пытаются на обмане заработать деньжат, предавая наше доверие и подвергая опасности нашу безопасность", поэтому "мы не можем просто терпеть это". Он заявил, что подкомитет конгресса намерен положить конец распространению и использованию подобных фаллоимитаторов.

Производители вызваны на слушания в конгрессе, налоговые органы сейчас занялись проверкой их финансовой отчетности.