Число подтвержденных случаев заражения людей гриппом А/H1N1 в США достигло 2 тысяч 618 человек
www.am770chqr.com

Число подтвержденных случаев заражения людей гриппом А/H1N1 в США достигло 2,6 тысячи человек. Соответствующие данные распространили представители федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), которые базируются в Атланте (штат Джорджия).

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сейчас именно в Соединенных Штатах зафиксировано больше всего случаев инфицирования, передает ИТАР-ТАСС. Случаи болезни зарегистрированы в 44 штатах.

В общей сложности в США умерли три человека, зараженных новым гриппом. Последний такой случай был подтвержден в штате Вашингтон в ночь с 9 на 10 мая. Житель штата страдал заболеванием сердца, непосредственной причиной смерти стало осложнение в результате гриппа.

Американские врачи по-прежнему утверждают, что в Соединенных Штатах распространяется достаточно легкая форма нового гриппа, что позволяет медикам эффективно бороться с этой болезнью.

Основные симптомы болезни, выявленные у заразившихся американцев, не отличаются от симптомов обычного сезонного гриппа, так же как и степень опасности для здоровья человека в целом, отмечают доктора.

По данным ВОЗ, сейчас новый грипп распространился на 30 стран мира, где насчитывается почти 4,7 тысячи инфицированных. Вирус стал причиной смерти 60 человек, подавляющее большинство случаев с летальным исходом выявлено в Мексике - 56.