Елисейский дворец готовится объявить о разводе четы Саркози
Keystone / lematin.ch

Газета l'Est Républicain на своем интернет-сайте сообщила в пятницу о том, что Елисейский дворец сегодня объявит о разводе четы Саркози. Источники в Елисейском дворце назвали это "простым слухом", пишет Liberation.

Согласно, сообщению l'Est Républicain, "пресс-секретарь Елисейского дворца Давид Мартиньон должен в течение дня сообщить о разводе Николя Саркози с супругой".

Газета, ссылающаяся на "источники, близкие Елисейскому дворцу", не уточняя, какие именно, обычно достаточно хорошо информирована. Недавно в ней было опубликовано эксклюзивное интервью Сесилии Саркози о ее поездке в Ливию. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

В Елисейском дворце, куда обратилась Libération, от комментариев отказались. Еще один источник в президентском дворце назвал это дело "грязными журналистскими слухами" и уточнил, что сегодня не назначено каких-либо пресс-конференций.

Напомним, слухи о неверности супруги Николя Саркози давно циркулируют во французском обществе. Очередной повод Сесилия дала на церемонии вручения в болгарской столице ордена "Стара Планина" – высшей государственной награды, присвоенной за вызволение из ливийской тюрьмы пяти медсестер, обвиненных в заражении детей ВИЧ-инфекцией.