Израильские танки, БТР и несколько военных бульдозеров вошли в четверг в квартал Ас-Салям города Рафах, расположенного на юге сектора Газа на границе с Египтом, передает РИА "Новости".

По сообщениям представителя палестинского управления общей разведки в секторе Газа, перед этим израильская бронетехника вошла в восточную часть города Газа, где разрушила дом одного из членов мусульманского экстремистского движения ХАМАС, обвиняемого израильскими властями в организации теракта в поселении Киссуфим на территории Израиля.

По данным управления разведки ПА, несколько израильских бронемашин покинули в четверг район еврейского поселения Нецарим на юге сектора Газа и направились в район Аз-Зейтун, расположенный к юго-востоку от города Газа.

Иордания закрывает мосты на границе с Израилем

Иордания без объяснения причин с воскресенья, 15 сентября, по вторник, 17 сентября, намерена закрыть для движения в обе стороны пешеходов и транспорта мосты, соединяющие Хашимитское королевство с территорией, контролируемой Израилем. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении Департамента общей безопасности Иордании.

Иордания связана с Западным берегом реки Иордан и, соответственно, с Израилем двумя мостами - "Короля Хусейна" (ранее он назывался мост Алленби) и "Принца Мохаммеда".