Шесть человек погибли, десятки получили ранения в результате схода с рельсов пригородного поезда на севере Италии, в области Мерано.
ansa.it
 
 
 
В данный момент к месту происшествия направляются ремонтные бригады и кареты скорой помощи.
corriere.it
 
 
 
Линия, проложенная в 2005 году, является одной из самых современных в Южном Тироле. Она начинается на станции Маллес, близ границы с Австрией и Швейцарией, и живописно пролегает у подножия гор высотой около 3000 м.
corriere.it

Семь человек погибли, 25 получили ранения (пять - тяжелые, 20 - средней тяжести и легкие) в результате схода с рельсов пригородного поезда на севере Италии, в области Мерано. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил представитель местных карабинеров.

Инцидент произошел рано утром и был вызван сходом оползня.

Катастрофа произошла в 9:05 местного времени между Кастебелло и Лачес, уточняет итальянское информационное агентство ANSA.

Авария произошла в узком ущелье. Региональный поезд отправился со станции Маллес в 8:20 и должен был прибыть в Мерано в 9:43.

Первый вагон поезда висел над рекой Адидже. От падения в реку поезд удержали сосны, в которые он врезался при сходе с рельсов, передает BBC. Один из вагонов (всего их три) заполнился землей и камнями, спасатели орудуют лопатами, стремясь извлечь пострадавших.

Над потерпевшим крушение поездом поднимается черный дым, кружат вертолеты. Советник по транспорту провинциального правительства Томас Видманн заявил, что причиной оползня стал, возможно, прорыв ирригационной трубы. Однопутная линия, проложенная в 2005 году, является одной из самых современных в Южном Тироле. Она начинается на станции Маллес, близ границы с Австрией и Швейцарией, и живописно пролегает у подножия гор высотой около 3000 м.

Ранним утром парность поездов увеличивается для удовлетворения высокого спроса на перевозки работников и студентов. Кроме того, каждые два часа по будням ходят и региональные экспрессы, обеспечивая прямую связь Больцано с Римом.