На юге США один человек погиб, еще несколько получили ранения в результате нескольких торнадо и штормов, обрушившихся на ряд штатов
wisn.com

На Среднем Западе и юге США три человека погибли, десятки получили ранения в результате нескольких торнадо и штормов, обрушившихся на ряд штатов.

Смертельный случай зафиксирован в штате Миссисипи, в округе Кемпер. Торнадо разрушил там десятки домов. В соседнем округе ураганный ветер опрокидывал грузовые автомобили, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти.

Власти штатов Миссури и Небраска также подтвердили гибель своих жителей, еще десятки людей пострадали и были доставлены в больницы.

Сильная буря обрушилась на Средний Запад США. Без энергоснабжения остались десятки тысяч домов. Сотни жилых домов получили серьезные повреждения.

В Миссури, где сильный ветер ломал кроны деревьев и обрывал линии электропередачи, власти ввели режим чрезвычайной ситуации. В пригороде крупнейшего города штата - Сент-Луиса - без света остались более 24 тысяч потребителей.

В городе Салливан штормовой ветер, порывы которого местами достигали 70 метров в секунду, снес крышу местной церкви, в которой собрался на репетицию хор. Людям удалось укрыться в подвале строения.

Несмотря на наступившую весну, на Миннесоту и Южную Дакоту обрушилась снежная буря.

Над Арканзасом пронесся торнадо, четыре человека получили серьезные травмы.

По данным Метеорологической службы США, циклон, вызвавший сложные погодные условия на Среднем Западе и на юге, движется в восточном направлении. Появление торнадо уже отмечаются в штатах Алабама и Джорджия. Такая же опасность грозит Флориде.