"Аль-Каида" готовит покушения на мировых лидеров, поддерживающих Буша
Архив NEWSru.com

Международная террористическая группировка "Аль-Каида" планирует осуществить ряд покушений на известных мировых политиков, связанных с президентом США Джорджем Бушем.

Об этом сообщает в четверг газета The Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах Пакистана, где в конце июля была арестована группа пособников Усамы бен Ладена.

"Усама принял решение выбрать для нападения важные объекты и известные личности в США, Великобритании и Пакистане", - сообщил источник.

Он добавил, что детали нападений, которые готовила "Аль-Каида", были обнаружены в компьютере одного из высокопоставленных руководителей группировки, арестованного пакистанскими властями.

Согласно плану, убийства известных политиков должны произойти в нескольких странах. В США пройдет покушение на высокопоставленного чиновника, близкого к Белому дому, а затем террористические атаки переместятся в другие страны международной коалиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

The Times подчеркивает, что в списке "Аль-Каиды" не указаны имена конкретных британских политиков, однако он относится к "политическим деятелям", которые являются ведущими союзниками Вашингтона.