Лидер демократической оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи провела в воскресенье переговоры с президентом страны Тейн Сейном - впервые с того момента, как она стала членом парламента
Global Look Press

Лидер демократической оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи провела в воскресенье переговоры с президентом страны Тейн Сейном - впервые с того момента, как она стала членом парламента.

Встреча прошла в столице Мьянмы - городе Нейпьидо. О повестке переговоров не сообщается, отмечается лишь, что среди присутствовавших на них был и министр железнодорожного транспорта страны Аун Мин - одна из ключевых фигур при решении вопросов, касающихся урегулирования межэтнических конфликтов, передает радио "Свобода".

Су Чжи призывает власти и правозащитников уделять более пристальное внимание проблемам рохинджа - одного из самых угнетаемых, как считают в ООН, меньшинств в мире.

Жертвами недавних столкновений в западном штате Ракхайн между буддистами и мусульманами-рохинджа стали десятки человек, десятки тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.