Отец бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена передумал прилетать в Россию на этой неделе
Вести
 
 
 
Эдвард Сноуден избегает общения с прессой
Reuters
 
 
 
Лон Сноуден уже получил российскую визу, но из-за того, что его приезд вызвал такой отклик в СМИ, пока не решил, когда вылететь к своему сыну
Reuters

Отец бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена передумал прилетать в Россию на этой неделе. Лон Сноуден уже получил российскую визу, но из-за того, что его приезд вызвал такой отклик в СМИ, пока не решил, когда вылететь к своему сыну, сообщает РИА "Новости".

"У нас нет подтвержденной даты (поездки - прим. NEWSru.com), мы ее на данном этапе не сообщаем, потому что мы немного обеспокоены переполохом среди СМИ в аэропорту", - отметила Мэтти Фейн, супруга и представитель адвоката Брюса Фейна, который, в свою очередь, представляет интересы Сноудена-старшего.

Мэтти Фейн заявила, что поездка состоится, но "не на этой неделе". Она также подтвердила, что Брюс Фейн и Лон Сноуден получили российские визы.

По словам супруги адвоката, сам Эдвард Сноуден избегает общения с прессой, и призвала не верить многочисленным фальшивым аккаунтам в социальных сетях. Ранее на одном из таких аккаунтов "Сноудена" появилось сообщение, что бывший сотрудник спецслужб якобы собирается дать интервью российским СМИ. "Он не пишет твиты, не выкладывает ничего на Facebook… Мы разговаривали с Кучереной, он подтвердил это - сегодня вечером не будет никакого телеинтервью", - заявил она.

На прошлой неделе Лон Сноуден ждал выдачи российской визы и надеялся приехать к сыну на этой неделе. Сноуден-старший ранее неоднократно заявлял о своем желании увидеть Эдварда. "Я люблю своего сына, я горжусь им, думаю, что, если мы поедем в Россию, то мы сделаем это на легитимных основаниях и в подходящих обстоятельствах", - говорил он.