Американцы довольны тем, как избранный президент Барак Обама формирует свой будущий кабинет. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения
theonion.com

Американцы довольны тем, как избранный президент Барак Обама формирует свой будущий кабинет. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проводившегося по заказу газеты Wall Street Journal.

Так, 73% участников исследования заявили о том, что они одобряют то, как будущий президент страны ведет приготовления к тому, чтобы начать с 20 января работать на посту главы Белого дома.

При этом резко выросло число республиканцев, положительно оценивающих действия Обамы по созданию своей команды. Согласно результатам опроса, 29% республиканцев, голосовавших во время ноябрьских президентских выборов за соперника демократа Обамы - республиканца Джона Маккейна, видят Обаму в позитивном свете, в то время как еще в октябре этот показатель составлял лишь 9%.

В целом, участники исследования уверены в том, что новый американский президент справится с теми вызовами, с которыми он столкнется.

Порядка 80% респондентов заявили, что Обама сможет улучшить имидж США за рубежом. В том, что он справится с экономическим кризисом, уверены 73% опрошенных и 70% американцев полагают, что новый глава государства выполнит свое обещание и выведет через 16 месяцев войска из Ирака.

В данном опросе приняли участие свыше тысячи совершеннолетних жителей США, передает ИТАР-ТАСС.