В американском городе Портленд (штат Орегон) два человека убиты, один получил ранения в результате стрельбы в одном из торговых центров
Oregon Live

В американском городе Портленд (штат Орегон) два человека убиты, около десяти получили ранения в результате стрельбы в одном из торговых центров, сообщает Reuters. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Огонь открыл мужчина в бронежилете, вооруженный полуавтоматической винтовкой. Преступник учинил расправу в ресторанном дворике торгового центра. По словам очевидцев, он произвел от 20 до 60 выстрелов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Предположительно, он был одет в камуфляжную форму, а на его лице была маска.

Представитель полиции округа Клакамас лейтенант Джеймс Родс сообщил, что преступник покончил с собой. По его словам, стрелок, личность которого пока не установлена, действовал в одиночку.

После того, как раздались звуки стрельбы, люди в панике начали выбегать из торгового центра. Прибывшие на место происшествия полицейские перекрыли входы и выходы из комплекса и приступили к поискам стрелявшего. О мотивах его действий не сообщается.