"Мы не сомневаемся, что американский президент - глуп, но все же не до такой степени, чтобы США пошли на военное вторжение в Иран", - заявил Иранский министр информации Али Юнеси
www.agentura.ru

Иранский министр информации Али Юнеси отверг угрозы президента США о возможности военного вторжения американцев в исламскую республику. "Мы не сомневаемся, что американский президент глуп, но все же не до такой степени, чтобы США пошли на военное вторжение в Иран", - заявил в четверг министр.

По его мнению, американские угрозы являются проявлением консервативной и агрессивной политики США. "Буш, конечно же, получил урок от нападения на Афганистан и Ирак, так как в этих странах американцы потерпели неудачу", - заявил иранский министр.

Как передает РИА "Новости", Юнеси выразил убеждение в том, что "у Вашингтона не хватит смелости для нападения на Иран". "Празднование в среду годовщины исламской революции и всеобъемлющее участие народа подтверждает сплоченность и единство иранской нации, которая будет хорошим ответом на все угрозы".