В Китае пассажирский автобус врезался в разделительный барьер - 6 погибших, 12 раненых
Архив NEWSru.com

На юге Китая в результате аварии пассажирского автобуса погибли шесть человек, включая водителя и 12 получили травмы. Инцидент произошел ночью во вторник, когда автобус с 42 пассажирами врезался в разделительный барьер на скоростной автодороге, ведущей из города Гуанчжоу в Шэньчжэнь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Xinhua.

Раненые были доставлены в ближайшую больницу. Один из получивших травмы пассажиров находится в критическом состоянии.

Предварительное расследование показало, что трагедия произошла по вине водителя, превысившего скорость и не справившегося с управлением.

Китайская полиция в настоящее время находится в состоянии повышенной готовности. Скоростные автомагистрали в эти дни заканчивающихся в Китае новогодних праздников по лунному календарю патрулируют почти 150 тыс. полицейских, следящих за порядок движения на скоростных автодорогах.

По официальным сообщениям, именно на вторник выпадает самый пик пассажирских перевозок всеми видами транспорта, в том числе автобусных междугородних перевозок. По данным министерства коммуникаций КНР, только в понедельник к услугам пассажирских автобусов прибегли 44,6 млн людей, возвращающихся к месту работы из родных мест, где они встречали китайский новый год по лунному календарю.