Участница войны в Ираке Кэтрин Ходж завоевала титул "Мисс Танбридж-Уэлс" и вышла в финал конкурса красоты "Мисс Англия", который состоится 18 июля
news.bbc.co.uk
 
 
 
Кэтрин 21 год и она имеет воинское звание младшего капрала
www.thesun.co.uk
 
 
 
Девушка приобрела среди британских военных широкую известность и прозвище "Боевая Барби" после того, как в 2005 году обезоружила в Ираке боевика
englandsroses.blogspot.com
 
 
 
Сейчас Ходж служит клерком отдела кадров военного госпиталя и надеется поучаствовать в конкурсе "Мисс Мира", если выиграет национальное первенство
englandsroses.blogspot.com
 
 
 
Между тем далеко не все британские военные довольны выбранной профессией. Согласно результатам опроса, проведенного министерством обороны страны, половина из них хотела бы уйти со службы
englandsroses.blogspot.com

Участница войны в Ираке Кэтрин Ходж завоевала титул "Мисс Танбридж-Уэлс" и вышла в финал конкурса красоты "Мисс Англия", который состоится 18 июля. Об этом сообщает ВВС.

Кэтрин 21 год и она имеет воинское звание младшего капрала. Девушка приобрела среди британских военных широкую известность и прозвище "Боевая Барби" после того, как в 2005 году обезоружила в Ираке боевика. Машина, в которой она ехала с несколькими товарищами, попала в аварию.

"Удар был так силен, что машина трижды перевернулась. Само собой, несколько секунд мы ничего вокруг не видели. А когда я пришла в себя, прямо передо мной стоял мужчина и целился в нас из ружья. Я поняла, что если не действовать немедленно, то всем нам несдобровать, и ударила его в лицо кулаком. Он, видно, не ожидал такого, растерялся, и мне удалось вырвать у него оружие", - рассказала Кэтрин.

Сейчас Ходж служит клерком отдела кадров военного госпиталя и надеется поучаствовать в конкурсе "Мисс Мира", если выиграет национальное первенство.

"Я сейчас живу одновременно в двух разных мирах - наполовину модель, наполовину солдат, - говорит она. - Хочу, чтобы благодаря моему участию в конкурсе люди больше узнали об армии и о том, что она делает для своей страны".

Между тем далеко не все британские военные довольны выбранной профессией. Согласно результатам опроса, проведенного министерством обороны страны, половина из них хотела бы уйти со службы.

Регулярной армии не хватает 5 тыс. военных, в то время как получившие хороший опыт, но еще молодые офицеры, а также военнослужащие сержантского состава, все чаще уходят в отставку.

Основными проблемами, на которые указали многие из 9 тыс. опрошенных военнослужащих обоих полов, оказались частые командировки в места ведения боевых действий, неудовлетворенность уровнем заработной платы, качеством боевой техники и жилищными условиями.

Как "плохое" или "очень плохое" моральное состояние в вооруженных силах оценили 59% тех, кто служит в армии, 64% - во флоте, 38% - в морской пехоте и 72% - в военно-воздушных силах. В то же время опрос показал, что 59% британских военнослужащих получают удовлетворение от своей работы.