Член американского конгресса от партии демократов Энтони Уинер, сознавшийся в том, что отправлял женщинам фотографии с интимными частями своего тела, собирается пройти курс лечения
Reuters
 
 
 
По словам лидера демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси, Уинер признался в том, что "ему нужна помощь"
Reuters
 
 
 
"Те, кто хочет делать выводы по поводу меня, имеют на это право, - сказал Уинер. - Я работаю на людей своего района на протяжении 13 лет, я в политике уже 20 лет, и надеюсь, что они увидят это в верном свете". При этом он подчеркнул, что использовал домаш
Reuters

Член американского конгресса от партии демократов Энтони Уинер, сознавшийся в том, что отправлял женщинам фотографии с интимными частями своего тела, собирается пройти курс лечения.

Уинер сделал это заявление через несколько часов после того, как председатель Национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц назвала его поведение "грязным" и призвала уйти в отставку. По словам лидера демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси, Уинер признался в том, что "ему нужна помощь".

"Я призываю конгрессмена Уинера к тому, чтобы он искал эту помощь, уже не являясь членом конгресса", - сказала Пелоси. Деталей лечения Уинер не привел, однако дал понять, что постарается стать "хорошим мужем и более здоровым человеком". Уинер ранее заявлял, что не уйдет в отставку.

Уинер представляет в палате представителей один из округов города Нью-Йорк. Его считали молодой звездой Демократической партии США и прочили ему место мэра Нью-Йорка.

Будучи человеком женатым, поначалу он отрицал факт своего недостойного поведения. На прошлой неделе от его имени на портале микроблогов Twitter была отправлена фотография эрегированного мужского достоинства, прикрытого тканью трусов.

Уинер заявил тогда, что его аккаунт взломали. Однако в понедельник на пресс-конференции сознался в том, что сказал неправду, объяснив свое поведение тем, что просто запаниковал.

Попросив прощения у членов своей семьи, избирателей, сторонников и коллег, он добавил дрожащим голосом и утирая слезы: "Я глубоко сожалею о том, что сделал, и я не подаю в отставку".

"Те, кто хочет делать выводы по поводу меня, имеют на это право, - сказал Уинер. - Я работаю на людей своего района на протяжении 13 лет, я в политике уже 20 лет, и надеюсь, что они увидят это в верном свете". При этом он подчеркнул, что использовал домашний компьютер.