В понедельник в Тель-Авиве водитель муниципального эвакуатора увез легковой автомобиль, не заметив спящего на заднем сидении ребенка
Global Look Press

В понедельник в Тель-Авиве водитель муниципального эвакуатора увез легковой автомобиль, не заметив спящего на заднем сидении ребенка. По данным СМИ, это был сын известного израильского бизнесмена, сообщает NEWSru Israel.

Няня, вернувшаяся домой с двумя детьми, за которыми она присматривала, вышла из машины с одним ребенком, оставив второго в машине - он спал на заднем сиденье. Женщина оставила открытым окно. Когда через несколько минут она вернулась, то успела увидеть лишь, что машину увозит эвакуатор. Она вызвала полицейских и остановила попутную машину, водитель которой отвез ее на стоянку "Ридинг", куда свозят эвакуированные машины в Тель-Авиве. Ребенок все это время продолжал спокойно спать.

Представители полиции сообщили, что мальчик, находившийся в машине, не успел испугаться, так как все это время спал.

Приехавшие полицейские задержали для допроса инспектора и водителя эвакуатора, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

Водитель эвакуатора утверждает, что он не заметил ребенка, так как его загораживал стоявший на сидении рюкзак.

Газета "Едиот Ахронот" утверждает, что в автомобиле спал четырехлетний сын известного израильского бизнесмена. И хотя издание не называет фамилию отца ребенка, в публикации говорится, что отец мальчика известен в мире израильского хай-тека.

В публикации в газете "Маарив" говорится, что этот автомобиль принадлежал воспитательнице детского сада, развозившей детей по домам и отлучившейся на несколько минут, чтобы передать одного из своих подопечных родителям. Выйдя на улицу, она увидела удаляющийся эвакуатор. Женщина сразу же позвонила в полицию.

В муниципалитете Тель-Авива обещают расследовать этот инцидент и наказать водителя эвакуатора, если выяснится, что он проявил халатность. Однако представители городских властей напоминают, что детей нельзя оставлять одних в машине. И в произошедшем, как считают в муниципалитете, также есть вина няни ребенка.