Продажа аэропорта была отложена в связи с терактами в США 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако условия на рынке гражданской авиации улучшились и являются благоприятными для возобновления процесса продажи аэропорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство рассчитывает получить за аэропорт 4 млрд. австралийских долларов (2,1 млрд. долларов США)
Архив NTVRU.com

Правительство Австралии объявило о намерении возобновить продажу крупнейшего аэропорта страны - международного аэропорта Сиднея, передает РИА "Новости".

Продажа аэропорта, о которой было объявлено в начале прошлого года, была отложена в связи с терактами в США 11 сентября и последовавшим за этим снижением объемов авиаперевозок, а также началом процесса банкротства второй по величине авиакомпании Ansett, что значительно снизило доходы аэропорта.

Однако, по словам правительства, условия на рынке гражданской авиации улучшились и являются благоприятными для возобновления процесса продажи аэропорта. Правительство рассчитывает получить за аэропорт, пропускная способность которого превышает 22 млн. пассажиров, 4 млрд. австралийских долларов (2,1 млрд. долларов США). Вырученные средства пойдут на погашение части государственного долга и расходов, связанных с участием Австралии в войне против международного терроризма.

Правительство надеется, что покупатель аэропорта будет найден до конца июня текущего года.