Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует приехать на парад Победы в Москве 9 мая
Global Look Press
 
 
 
Помимо этого, Дэвида Кэмерона беспокоят всеобщие выборы, которые состоятся за два дня до торжеств в Москве, 7 мая
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель не будет присутствовать в Москве 9 мая на торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы
Global Look Press

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует приезжать на парад Победы в Москве 9 мая, заявил журналистам официальный представитель политика.

"Мы рассматриваем вопрос о нашем представительстве на мероприятии в свете нашей дискуссии с Россией, нашей обеспокоенности ее действиями (на востоке Украины - прим.NEWSru.com), так что мы не думаем, что, согласно нашим планам, премьер-министр будет присутствовать", - цитирует его слова Reuters.

Помимо этого, Дэвида Кэмерона беспокоят всеобщие выборы, которые состоятся за два дня до торжеств в Москве, 7 мая. Его представитель не исключил, что в правительстве в скором времени назначат кого-то, кто будет представлять Британию в Москве, отмечает The Telegraph.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель также не будет присутствовать в Москве 9 мая на торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы, несмотря на личное приглашение от президента РФ Владимира Путина. Причиной отказа стала "роль России в войне на Украине".

При этом приезд Меркель в Москву все-таки состоится. Так, по информации источника, канцлер сделала Путину встречное предложение: она готова приехать в столицу России 10 мая и вместе с ним посетить могилу Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Также уже известно, что на парад Победы в Москву не приедут президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Не будет на Красной площади и президента США Барака Обамы.