Билл Клинтон закончил свои мемуары "Моя жизнь"
Архив NEWSru.com

Экс-президент США Билл Клинтон завершил свои мемуары под названием "Моя жизнь", и читатели смогут приобрести это произведение уже в июне.

Как сообщил журналистам вице-президент издательства "Альфред Нопф" Пол Богаардс, 900-страничный труд наглядно демонстрирует все "таланты и противоречивость" бывшего хозяина Белого дома.

Первый тираж мемуаров, за которые Клинтон, по разным сведениям, получил аванс от 10 до 12 миллионов долларов, составит 1,5 миллиона экземпляров, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время издательство работает над редактурой книги, а на следующей неделе автор приступит к записи ее семичасовой сокращенной аудиоверсии, сказал Богаардс. Набор из шести компакт-дисков с устным повествованием Клинтона будет стоить столько же, сколько и том "Моей жизни" в твердой обложке - 35 долларов4.

Ожидается, что мемуары 42-го президента США станут бестселлером и укрепят статус его супруги сенатора Хиллари Клинтон в качестве одного из основных кандидатов Демократической партии на выборах главы государства в 2008 году. Вышедшая в прошлом году книга ее воспоминаний "Живая история" уже разошлась более чем двухмиллионным тиражом.