Брат вышел на работу вместо своего близнеца, после чего обоими занялось ФБР
KSL News

Два брата-близнеца накликали на себя беду в виде ФБР после того, как один из них решил незаметно подменить другого на работе.

В одно ничем не примечательное утро перед контрольным пунктом службы безопасности международного аэропорта в Солт-Лейк-Сити появился человек, как две капли воды похожий на Сильвиу Недельку, который работал на автозаправщике аэробусов.

Все своим видом человек давал понять, что собирается приступить к обязанностям Сильвиу Недельку. Однако от опытного глаза секьюрити не ускользнула наигранная деловитость работника. Сбитая с толку полиция аэропорта решила развеять все сомнения и сняла отпечатки пальцев с человека, выдававшего себя за сотрудника Недельку. Отпечатки оказались неидентичны тем, что числились в картотеке.

В результате мнимый заправщик выложил все начистоту. Выяснилось, что его зовут Олимпиу Недельку и они с братом являются однояйцевыми близнецами. Братьев передали в руки ФБР. О деталях произошедшего спецслужба, как и полагается, не распространяется. Однако со слов агента ФБР Боба Райта, расследующего этот случай, следует, что Олимпиу решил заменить брата, поскольку тот был не в состоянии выйти на работу. Почему брат не смог присутствовать на рабочем месте, агент не уточнил.