Палата представителей конгресса США на заседании в полном составе в четверг вечером одобрила разрешенный объем ассигнований для Пентагона и для оружейных программ министерства энергетики США на 2007 год в размере 512,9 миллиарда долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в секретариате палаты бюджетный законопроект поддержали 396 конгрессменов, 31 проголосовал против и пять воздержались
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палата также одобрила выделение 50 миллиардов долларов в виде дополнительных ассигнований на ведение военных действий в Ираке, Афганистане и в других регионах мира в рамках глобальной войны с терроризмом
Архив NEWSru.com

Палата представителей конгресса США на заседании в полном составе в четверг вечером одобрила разрешенный объем ассигнований для Пентагона и для оружейных программ министерства энергетики США на 2007 год в размере 512,9 миллиарда долларов, что на 1,4 миллиарда (4,2%) долларов больше, чем аналогичные расходы в 2006 году.

Как сообщили в секретариате палаты бюджетный законопроект поддержали 396 конгрессменов, 31 проголосовал против и пять воздержались.

Палата также одобрила выделение 50 миллиардов долларов в виде дополнительных ассигнований на ведение военных действий в Ираке, Афганистане и в других регионах мира в рамках глобальной войны с терроризмом, передает РИА "Новости".

Бюджетный законопроект, которому еще предстоит утверждение в палате представителей в полном составе, а также в сенате, предусматривает увеличение численности сухопутных сил США на 30 тысяч солдат и войск морской пехоты на пять тысяч солдат. Еще на 17 тысяч 100 человек увеличивается численность сухопутных войск национальной гвардии.

В одобренной комитетом версии предусмотрено выделение 51,1 миллиарда долларов на программы "в сфере обороны против баллистических ракет, военного использования космоса, систем и платформ стратегических вооружений, а также ядерных вооружений".

При этом из этой суммы предполагается выделить на новые закупки 7,9 миллиарда долларов , на проектные разработки - 29,1 миллиарда долларов , и еще 14,1 миллиарда долларов - для оружейных программ министерства энергетики США.

После голосования в палате представителей законопроект об оборонных ассигнованиях должен пройти согласование с аналогичным законопроектом сената, а затем после окончательного утверждения он будет направлен на подпись президенту США.