Постоянно проживающая в Испании гражданка России Елена П., 23 лет, была задержана и зверски избита в полицейском участке города Барселона
elperiodico.com
 
 
 
Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 апреля, когда россиянка была задержана и доставлена в полицейский комиссариат "Лес-Кортс" по подозрению в нарушении общественного порядка
elperiodico.com
 
 
 
Недовольные жильцы дома вызвали полицию, которая задержала Елену, доставила в участок и подвергла зверским избиениям
elperiodico.com
 
 
 
Сцены побоев были зафиксированы скрытой камерой, установленной в участке Отделом внутренних расследований полиции, говорится в сообщении телеканала
elperiodico.com
 
 
 
Сама Елена заявляет, что женщины-полицейские порвали на ней одежду, издевались над ней и избивали, приговаривая, что она запомнит свой день рождения на всю жизнь
elperiodico.com

Постоянно проживающая в Испании гражданка России Елена П., 23 лет, была задержана и зверски избита в полицейском участке города Барселона, сообщает в субботу испанский телеканал CNN+, который не сообщает фамилии пострадавшей. Инцидент произошел еще в апреле, передает телеканал.

"Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 апреля, когда россиянка была задержана и доставлена в полицейский комиссариат "Лес-Кортс" по подозрению в нарушении общественного порядка", - отметило телевидение со ссылкой на источник в полиции. По данным телеканала, следствие по делу ведется в суде Барселоны.

По сведениям источника в полиции, Елена, которая проживает в Испании с 16 лет и после окончания университета работает в местной страховой компании, забыла ключи от подъезда дома, в котором проживала и, отметив в компании свой день рождения, разбудила примерно в 12 ночи соседей стуком в дверь.

Недовольные жильцы дома вызвали полицию, которая задержала Елену, доставила в участок и подвергла зверским избиениям. Сцены побоев были зафиксированы скрытой камерой, установленной в участке Отделом внутренних расследований полиции, говорится в сообщении телеканала.

В нем также отмечается, что выйдя на следующий день из комиссариата, молодая женщина обратилась в госпиталь "Валь-д'Эброн", где врачи зафиксировали на ее теле 38 кровоподтеков от полученных ударов, а затем подала заявление в полицейский комиссариат Сант-Андреу.

Сама Елена заявляет, что женщины-полицейские порвали на ней одежду, издевались над ней и избивали, приговаривая, что она запомнит свой день рождения на всю жизнь, сообщил телеканал CNN+.

Он добавил, что одна из полицейских, избивавших россиянку, в настоящее время отстранена от работы.