Житель немецкого города Крефельд Кристиан Тенхофер приговорен к штрафу в полторы тысячи евро за убийство соседской лягушки по кличке Кнотти
focus.de

Житель немецкого города Крефельд Кристиан Тенхофер приговорен к штрафу в полторы тысячи евро за убийство соседской лягушки по кличке Кнотти, передает "Интерфакс" со ссылкой на журнал Focus.

По словам 47-летнего немца, он застрелил лягушку из пневматического ружья, поскольку его раздражало кваканье по ночам. Заодно он ранил вторую лягушку по кличке Ахаб, отстрелив ей заднюю лапку. Но она осталась жива.

В свою очередь хозяин лягушек Андреас Ван Стрелен утверждает, что Кнотти никогда не квакала по ночам. "Она вообще не умела квакать, наверное, генетическое отклонение", - поясняет Ван Стрелен.

Хозяин несколько месяцев держал в морозильнике труп лягушки, чтобы предъявить его как вещественное доказательство в суде.

Отмечается, что суд принял решение оштрафовать Тенхофера, только когда выяснилось, что он незаконно приобрел ружье, из которого стрелял. Незаконное хранение оружия было признано отягчающим обстоятельством.