Президент Египта Хосни Мубарак отказался от встречи с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, сомневаясь в успехе "Дорожной карты" на данном этапе
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Шарон позвонил мне неделю назад и предложил встретиться", - заявил Мубарак на встрече с парламентской фракцией правящей Национал-демократической партии, подчеркнув, что отверг это предложение в свете текущих событий на палестинских территориях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент отметил, что сомневается в возможности претворения в жизнь мирного плана "дорожная карта", предложенного четверкой международных посредников (США, Россия, ЕС, ООН)
Архив NEWSru.com

Президент Египта Хосни Мубарак отказался от встречи с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, сомневаясь в успехе "Дорожной карты" на данном этапе. Об этом сообщают в среду осведомленные источники в египетской столице.

"Шарон позвонил мне неделю назад и предложил встретиться", - заявил Мубарак на встрече с парламентской фракцией правящей Национал-демократической партии, подчеркнув, что отверг это предложение в свете текущих событий на палестинских территориях.

По словам египетского лидера, сначала необходимо, чтобы в палестинской автономии были восстановлены порядок и безопасность, а израильтяне пересмотрели свою политику в отношении палестинцев. Однако "Шарон является единственным человеком, который может содействовать достижению мира, если того захочет", - подчеркнул Мубарак.

Президент отметил, что сомневается в возможности претворения в жизнь мирного плана "дорожная карта", предложенного четверкой международных посредников (США, Россия, ЕС, ООН).

Мубарак надеется только "на чудо, которое произойдет и приведет к созданию двух государств - израильского и палестинского".