Выступая в ночь на среду в эфире грузинской телекомпании "Иберия", Арчвадзе-Гамсахурдия заявила, что ни она, ни сторонники экс- президента "не собираются поддерживать силы, которыми движет лишь один мотив - прийти к власти и получить президентское кресло"
www.batuminews.com
 
 
 
При этом, по ее словам, происходит массовое зомбирование населения Грузии, которое призывают к уличным выступлениям под лозунгом нарушения их прав
RTV International
 
 
 
В то же время, сказала она, в числе тех же сторонников и активистов "Единого нацдвижения", которое возглавляет Михаил Саакашвили, "находятся откровенные криминалы, которые рано или поздно используют имеющееся у них оружие"
RTV International

Вдова экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа, считающаяся одним из наиболее ярых противников Эдуарда Шеварднадзе, обвинила лидеров грузинской оппозиции в лице предвыборных блоков "Саакашвили - Единое национальное движение" и "Бурджанадзе-Демократы" в провоцировании новой гражданской войны.

Выступая в ночь на среду в эфире грузинской телекомпании "Иберия", Арчвадзе-Гамсахурдиа заявила, что ни она, ни сторонники экс- президента "не собираются поддерживать силы, которыми движет лишь один мотив - прийти к власти и получить президентское кресло".

При этом, по ее словам, происходит массовое зомбирование населения Грузии, которое призывают к уличным выступлениям под лозунгом нарушения их прав.

В то же время, сказала она, в числе тех же сторонников и активистов "Единого нацдвижения", которое возглавляет Михаил Саакашвили, "находятся откровенные криминалы, которые рано или поздно используют имеющееся у них оружие".

Оценивая акцию протеста перед парламентом республики, Арчвадзе- Гамсахурдиа отметила, что <все, что происходит в последнее время, говорит лишь о том, что общество в Грузии просто не созрело для демократии".

"Саакашвили часто пытается подражать Звиаду Гамсахурдиа, но разница заключается в том, что экс-президент боролся совершенно за другие идеи и не спекулировал своим народом", - подчеркнула она.

В Тбилиси продолжается акция протеста оппозиции

Грузинская оппозиция в ночь на среду продолжила акцию протеста в центре Тбилиси, продолжающуюся уже пятые сутки. Этой ночью у здания парламента собралось около 200 человек - больше, чем в предыдущие ночи.

Увеличение числа сторонников акции журналисты связывают с тем, что в эту ночь не шел дождь.

Вместе с участниками акции всю ночь провела у здания парламента один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе. Под утро она обратилась к участникам акции с призывом быть "стойкими".

Между тем заметно, что организация акции находится на высоком уровне: нет никаких эксцессов, между 6 и 7 часами утра проведшие ночь на улице идут отдыхать по домам, и их сменяют другие участники акции.

Представители властей утверждают, что наиболее активным участникам акции, а их около 100 человек, ежедневно платят деньги. Эти сведения на площади перед парламентом называют абсурдными.

В среду, как было заявлено лидерами оппозиции, по всей Грузии должны начаться аналогичные тбилисским акции протеста против властей.