В Лионе полиция разогнала молодежь слезоточивым газом. В городе введен комендантский час
Euronews

В центре Лиона в субботу группы молодежи попытались устроить беспорядки, для разгона хулиганов полиция использовала гранаты со слезоточивым газом.

Как сообщила радиостанция France Info, столкновения между участниками беспорядков и полицейскими произошли в районе площади Белькур в центральной части города. О количестве участников столкновений и возможных пострадавших пока не сообщается.

Как передает France Info, район площади Белькур оцеплен значительными силами полиции и жандармерии, а владельцы находящихся поблизости магазинов и ресторанов спешно закрыли свои заведения.

До сих пор беспорядки происходили в периферийных кварталах и предместьях Лиона, который является одним из крупнейших городов Франции.

В субботу префект департамента Рона на двое суток ввел запрет на передвижения несовершеннолетних в период с 22 часов вечера до 6 часов утра. Этот запрет распространяется на Лион и еще 11 расположенных поблизости от него муниципальных образований.

В последние дни Лион и его предместья стали одним из эпицентров беспорядков. В ночь на субботу там сожжен 101 автомобиль - примерно пятая часть от общего количества машин, сожженных за ночь по всей Франции.