Всемирные компьютерные игры в третий раз открываются сегодня в Сеуле. Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете соревнований, в них примут участие около 600 молодых людей из 55 стран мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
В борьбе за первое место участникам предстоит сразиться в шести популярных во всем мире компьютерных играх, среди которых "Анриал турнамент-2003", "Хафлайф: каунтер страйк", "ФИФА-футбол 2003" и другие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская команда на этих Играх может рассчитывать на самый высокий результат
Архив NEWSru.com

Всемирные компьютерные игры в третий раз открываются сегодня в Сеуле. Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете соревнований, в них примут участие около 600 молодых людей из 55 стран мира.

В борьбе за первое место участникам предстоит сразиться в шести популярных во всем мире компьютерных играх, среди которых Unreal Tournament-2003, Half-Life и другие. На этот раз для награждения победителя призовой фонд увеличен и составляет 350 тысяч долларов.

Российская команда на этих Играх может рассчитывать на самый высокий результат. Если на первом турнире 2001 года россияне завоевали всего одну серебряную награду и заняли шестое место, то уже на следующий год они уверенно обогнали команды Германии, Тайваня и Японии. Тогда они получили три золота, лишь немного уступив победителям - южнокорейским хозяевам турнира.

По решению оргкомитета Всемирные компьютерные игры 2004 года состоятся в США в Сан-Франциско.