В Пенсильвании людям, эвакуированным из-за утечки ядохимикатов, разрешено вернуться домой
kdka.com

Эвакуированным в штате Пенсильвания из-за утечки на местном химзаводе ядовитого вещества людям разрешено вернуться домой. Как заявили сегодня представители властей штата, жизни и здоровью жителей больше ничто не угрожает, сообщает ИТАР-ТАСС.

В субботу в городе Петролия на местном химическом предприятии произошла утечка ядовитого вещества олеум - аналога серной кислоты. В результате из прилегающего к месту аварии района были эвакуированы свыше 2,5 тыс. человек. Эвакуация была проведена в радиусе 2,5 километров от предприятия. Жители были размещены во временных убежищах в соседних населенных пунктах.

В настоящее время, по словам специалистов природоохранных служб, ядовитые пары больше не угрожают людям. В результате инцидента никто не пострадал. Как сообщалось ранее, во время эвакуации в госпиталь были помещены три человека, однако врачи затрудняются сказать, были ли возникшие у пациентов проблемы с дыханием связаны с выбросом химических веществ.

Комбинат, на территории которого произошла утечка ядовитого вещества, будет оставаться закрытым еще несколько дней, пока там не будут полностью ликвидированы последствия разлива кислоты.