В Яценюка в Ужгороде запустили яйцами. В ответ он пообещал "взяться за яйца" провокаторов
phl.com.ua

Лидер Общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк подвергся целому ряду испытаний в Ужгороде, где встречался с жителями Закарпатской области. Напомним, молодой политик, экс-спикер Верховной Рады собирается стать кандидатом в президенты Украины и уже сейчас ездит по стране.

Поездка обернулась скандалами с самого начала. Как сообщает Униан, накануне визита местные власти распространила слухи о том, что визит Арсения Яценюка в город не состоится. В день визита самолету, на котором Арсений Яценюк летел в Ужгород, было отказано в посадке в городском аэропорту.

Но пресс-служба "Фронт перемен" сообщает, что митинг все-таки состоялся и на нем присутствовали около пяти тысяч человек. Как отмечают во "Фронте перемен", среди сторонников находилось несколько десятков человек "бандитской наружности с ксенофобскими плакатами", содержание которых было идентично скандально известным высказываниям мэра Ужгорода, в настоящее время находящегося под следствием за разжигание межнациональной розни.

В начале выступления лидера "Фронта перемен" в него полетели яйца с краской и помидоры. Арсений Яценюк продолжил выступление: "Я не тот типаж, который яиц боится. А вот за ваши яйца я могу и взяться".

Затем Яценюк призвал граждан к великодушию по отношению к провокаторам. "Простите этим людям, которые свистят, потому что им дали по 50 гривен. Мы - великодушные, и поэтому мы станем на несколько этажей выше того, что происходит".