Командующий ракетно-ядерными силами в составе американских ВВС генерал Майкл Кэри уволен в связи с утратой доверия, объявил Пентагон
af.mil

Командующий ракетно-ядерными силами в составе американских ВВС генерал Майкл Кэри уволен в связи с утратой доверия, объявил Пентагон.

Командование ВВС заявило, что отставка генерала была вызвана его поведением во время командировки. Подробностей не приводится, но СМИ неофициально сообщают, что всему виной алкоголь. Известно, что отставка не связана с сексуальными правонарушениями.

Командование ВВС подчеркивает, что управление ракетно-ядерными силами ВВС США остается в надежных руках и никак не затронуто этой отставкой.

На неделе американские военно-морские силы объявили, что адмирал, командовавший ядерными силами в их составе, уволен по подозрению в мошеннических действиях в казино, напоминает "Русская служба ВВС".

Генерала Кэри временно заменит на посту заместитель главы Глобального ударного командования генерал-майор Джек Вайнстин.

В официальной биографии генерала Кэри говорится, что он прошел две кампании в Персидском заливе и получил 13 орденов и медалей. По его началом находились 9600 военнослужащих в трех боевых эскадрильях.