В пятницу, 12 сентября, в Париже пройдет конкурс на звание "Мисс Европа-2003". Как передает радиостанция Эр Те Эль, в рамках соревнования примут участие победительницы конкурсов красоты из 36 европейских стран
Архив NEWSru.com
 
 
 
От России в Париж прибыла 18-летняя Юлия Ахонькова, студентка Американского университета в Москве. Она увлекается изучением английского языка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рост: 173 Объем груди: 86 Объем талии: 60 Объем бедер: 90 Цвет волос: Блондинка Цвет глаз: Голубой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Красавица из подмосковного Тучкова призналась, что мечтает о певческой карьере.
Архив NEWSru.com
 
 
 
К следующей борьбе - конкурсу "Мисс Вселенная", на котором она также будет представлять Россию, Юлия приготовила песню собственного сочинения под странным названием "Нелегальный ангел"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В жюри вошли итальянский певец Эрос Рамазотти
Архив NEWSru.com
 
 
 
исполнитель "горячей" латиноамериканской музыки Рикки Мартин
Архив NEWSru.com
 
 
 
французский автогонщик Жан Алези
Архив NEWSru.com
 
 
 
теннисист Седрик Пиолин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самой красивой девушкой Европы в 2002 году стала 19-летняя студентка из Петрозаводска Светлана Королева
RTV International
 
 
 
Помимо короны, победительница получила бриллиантовое колье стоимостью 20 тысяч долларов, 10 тысяч долларов наличными и другие ценные подарки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Светлана Королева стала второй российской участницей, завоевавшей титул самой красивой девушки Европы
Архив NEWSru.com

В пятницу, 12 сентября, в Париже пройдет конкурс на звание "Мисс Европа-2003". Как передает радиостанция Эр Те Эль, в рамках соревнования примут участие победительницы конкурсов красоты из 37 европейских стран в возрасте от 18 до 24 лет.

От России в Париж прибыла 18-летняя Юлия Ахонькова, студентка Американского университета в Москве. Она увлекается изучением английского языка. Кроме того, Юля любит петь, а также играть в теннис и заниматься верховой ездой.

Ахонькова Юлия

Рост: 173
Объем груди: 86
Объем талии: 60
Объем бедер: 90
Цвет волос: Блондинка
Цвет глаз: Голубой

Красавица из подмосковного Тучкова призналась, что мечтает о певческой карьере. К следующей борьбе - конкурсу "Мисс Вселенная", на котором она также будет представлять Россию - Юлия приготовила песню собственного сочинения под странным названием "Нелегальный ангел".

Недавно девушки прибыли с острова Гваделупа в Карибском море, где записывалась часть программы. Сейчас завершены последние приготовления, и в свободное время они знакомятся с Парижем, катаясь на теплоходе по Сене.

Радиостанция отмечает, что впервые в 57-летней истории конкурса он будет транслироваться в прямом эфире французского телевидения, сообщает ИТАР-ТАСС. Для участия в ней приглашен в качестве главного ведущего звезда европейского телевидения Жан-Пьер Фуко, получивший известность благодаря передаче "Кто хочет стать миллионером".

Организаторы конкурса немного изменили правила: "Мисс Европа-2003" будет избираться жюри, а не телезрителями.

В жюри вошли Эрос Рамазотти, Рикки Мартин, русская модель Инна Зотова

В жюри вошли итальянский певец Эрос Рамазотти, исполнитель "горячей" латиноамериканской музыки Рикки Мартин, французский автогонщик Жан Алези и теннисист Седрик Пиолин, а также французская актриса Корин Тузе и русская модель, ставшая в этом году "лицом" знаменитой фирмы нижнего белья "Вондербра", Инна Зотова.

В этом году победительница конкурса получит в качестве приза чек на 100 тыс. евро, автомобиль, бриллиантовое колье и путешествие на Гваделупу. Голову победительницы украсит тиара знаменитой французской ювелирной фирмы Chopard из 678 бриллиантов в золоте.

В четверг вечером в прямом эфире французского телевидения нынешняя "Мисс Франции" Корин Коман заявила, что борьба за эти призы развернется нешуточная.

"Конкуренция будет жесткой. Все девушки как на подбор хороши собой, сексапильны и стильны", - сказала Коман.

Как отмечает Эр Те Эль, француженки признавались самыми красивыми женщинами Европы за всю историю конкурса дважды - в 1948 и в 2001 году.

Самой красивой девушкой Европы в 2002 году стала 19-летняя студентка из Петрозаводска Светлана Королева. Помимо короны, победительница получила бриллиантовое колье стоимостью 20 тысяч долларов, 10 тысяч долларов наличными и другие ценные подарки.

Светлана Королева стала второй российской участницей, завоевавшей титул самой красивой девушки Европы. В 1998 году на конкурсе в Бейруте титул "Мисс Европа - 98" получила россиянка Елена Рогожина.