Польская сторона в воскресенье разрешила въехать на территорию страны 16 гражданам России чеченкой национальности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром очередную попытку выехать в Польшу предприняли 90 чеченцев, из которых 41 - дети дошкольного и школьного возраста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Въехать на территорию Польши смогли несколько семей с детьми старшего школьного возраста
Архив NEWSru.com

Польская сторона в воскресенье разрешила въехать на территорию страны 16 гражданам России чеченкой национальности, среди которых 10 взрослых и шестеро детей. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник отделения пограничного контроля станции "Брест-Пассажирский", подполковник Сергей Драль.

По его информации, утром очередную попытку выехать в Польшу предприняли 90 чеченцев, из которых 41 - дети дошкольного и школьного возраста. Въехать на территорию Польши смогли несколько семей с детьми старшего школьного возраста. "Всех остальных, в том числе беременных женщин и семьи с грудными детьми польские пограничники завернули назад", -констатировал Драль.

Таким образом, на сегодняшний день в Бресте остается 85 российских граждан чеченской национальности, в том числе 47 детей, которые намерены продолжать попытки выехать на Запад, отметил Драль.

Накануне в Бресте 125 чеченцев на электричке приграничного сообщения Брест-Тересполь (Польша) предприняли попытку выехать на территорию Польши. Возможность въезда была предоставлена только 24. Остальные были вынуждены вернуться в Брест.

Кроме этого, вчера поздно вечером польские пограничники также отказали во въезде в страну чеченской семье с трехлетним ребенком, которые имели польские визы и направлялись в Польшу в гости к друзьям.