На южное побережье Ямайки обрушились волны высотой с двухэтажный дом. Были смыты дороги, затоплены дома, разрушены линии электропередач. Скорость ветра достигала 240 км/ч.
Yahoo!
 
 
 
Жертвами урагана "Иван" на Ямайке стали по меньшей мере 11 человек
Yahoo!
 
 
 
Количество погибших в Карибском регионе в результате стихийного бедствия достигло уже 50 человек - с учетом жертв, к которым привел ураган на Ямайке
AP Photo

По меньшей мере 11 человек стали жертвами урагана "Иван" на Ямайке, сообщает CNN. Списки пострадавших в результате урагана сейчас уточняются. На южное побережье страны обрушились волны высотой с двухэтажный дом. Были смыты дороги, затоплены дома, разрушены линии электропередач. Скорость ветра достигала 240 км/ч.

Количество погибших в Карибском регионе в результате стихийного бедствия достигло уже 50 человек - с учетом жертв, к которым привел ураган на Ямайке. Только на острове Гренада "Иван" унес жизни 34 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. За время продвижения по Карибскому бассейну стихия причинила материальный ущерб, превышающий, по предварительным оценкам, 100 млн долларов.

Сообщений о россиянах, пострадавших на Ямайке в результате атаки урагана "Иван", не поступало. Об этом в субботу по телефону сообщили ИТАР-ТАСС представители посольства РФ в столице карибской страны - Кингстоне.

Получение сведений о последствиях стихийного бедствия затруднено: телевидение в этой карибской стране пока не возобновило работу, отмечаются серьезные проблемы и с телефонной связью, которую нарушили шквальные ветры.

Ураган направился в сторону Каймановых островов, сохраняя четвертую степень опасности по пятибалльной шкале. По-прежнему велика вероятность того, что "Иван" "накроет" западные районы Кубы, а затем уйдет в сторону американского штата Флорида, где уже проводится эвакуация населения.