Тимошенко может стать "заслуженной артисткой Украины"
for-ua.com
 
 
 
Глава Партии защитников отечества - Юрий Кармазин
www.inter.su
 
 
 
В ходе выступления Тимошенко "продемонстрировала яркие шоу-технологии, умение превратить собственные ошибки в чужие"
www.inter.su

Почетное звание "Заслуженная артистка Украины" могут присвоить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в депутатском обращении главы Партии защитников отечества Юрия Кармазина.

За "ее феерическую премьеру в качестве драматической артистки, которая затмила выступления самых известных артистов Украины - Ады Роговцевой и Валерии Заклунной" депутат просит рассмотреть вопрос о присвоении Юлии Тимошенко почетного звания "Заслуженная артистка Украины", сообщает Корреспондент.net

Депутатское обращение на имя президента Виктора Ющенко, исполняющих обязанности премьер-министра Юрия Еханурова и министра культуры и туризма Оксаны Билозир было составлено в пятницу после выступления Юлии Тимошенко по телеканалу "Интер", а направлено адресатам в субботу, 10 сентября.

В ходе выступления Тимошенко "продемонстрировала яркие шоу-технологии, умение превратить собственные ошибки в чужие, развить дружбу между украинскими потребителями и французскими производителями одежды и между украинскими вкладчиками и британскими финансовыми учреждениями", отмечается в обращении.

Выступление Юлии Тимошенко президент Ющенко также оценил как "эмоциональное и артистичное".

Напомним, Юлия Тимошенко заявила, что ее освободил от должности "не президент, а его окружение". "Это не было волевое решение президента", - сказала она. Юлия Тимошенко назвала сотрудничество с экс-секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко "неконструктивным". По ее словам, на базе СНБО было создано "второе правительство".

Она подчеркнула, что "два правительства в стране существовать не могут". "Абсолютно неконституционно Порошенко было предоставлено право давать поручения министрам, минуя премьер-министра", - сказала Тимошенко.

По ее словам, "было принято твердое решение, что на базе Порошенко создается такая кризисная группа, которая делает все, чтобы в сентябре скомпрометированное правительство пошло в отставку ", а новым премьером стал Петр Порошенко. "Не удалось второго - назначить Порошенко, он саморазрушился", - отметил экс-премьер.

Она отметила, что на все крупные финансовые потоки было посажено "окружение президента". В частности, по ее словам, ей было "фактически запрещено заниматься газом". Она также обвинила окружение Виктора Ющенко в организации "бензинового" кризиса, а также в саботировании действий правительства по урегулированию "сахарного" кризиса.

"Я хотела, чтобы 10 лет мы шли вместе с президентом. Но когда разразился кризис вокруг окружения президента (обвинения в коррупции), они поняли, что надо спасти себя", - заявила она.