Один из трех терминалов международного аэропорта Канзас-сити (штат Миссури) эвакуирован после обнаружения подозрительного багажа
The Kansas City Star

Один из трех терминалов международного аэропорта Канзас-сити (штат Миссури) эвакуирован после обнаружения подозрительного багажа.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя местных властей, инцидент произошел на одном из пунктов досмотра. Устройство, находившееся в ручной клади пассажира, вызвало подозрение у сотрудников аэропорта.

Владелец сумки попытался помешать сотрудникам службы безопасности изучить ее содержимое, после чего был задержан.

По словам официального представителя ФБР Бриджит Пэттон, подозрительный предмет был просканирован на рентгеновской установке. Каких-либо опасных веществ в сумке выявлено не было, однако что было в ней, не уточняется. Ее владелец находится в руках сотрудников службы безопасности.

"Аэропорт был эвакуирован в качестве меры предосторожности", - заявили в Управлении по безопасности на транспорте США, добавив, что выполнение рейсов возобновится в ближайшие часы.

Накануне из-за аналогичной ситуации был частично эвакуирован терминал международного аэропорта имени Даллеса вблизи Вашингтона.

В минувший четверг, 8 сентября, власти США объявили об угрозе новых терактов, которые террористическая сеть "Аль-Каида", по неподтвержденным данным, намеревалась устроить в годовщину атак 11 сентября 2001 года. По всей стране были введены дополнительные меры безопасности.