Власти Египта установили личность террориста-смертника, взорвавшего бомбу у входа в христианскую церковь в городе Александрия. Террористом оказался 31-летний Махмуд Хасан Мубарак Абдулла, который проживал в провинции Суэц и работал в нефтяной компании
Reuters

Власти Египта установили личность террориста-смертника, взорвавшего бомбу у входа в христианскую церковь в городе Александрия. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

Террористом оказался 31-летний Махмуд Хасан Мубарак Абдулла, который проживал в провинции Суэц и работал в нефтяной компании.

Личность второго смертника, который в тот же день подорвал себя в церкви в городе Танта, пока не установлена.

Взрыв у входа в христианскую церковь Святого Марка в Александрии прогремел 9 апреля. В этот момент в церкви находился патриарх коптский Тавадрос II.

Теракт произошел через несколько часов после взрыва в городе Танта, где террорист-смертник подорвал себя в церкви во время богослужения по случаю отмечаемого христианами Вербного воскресенья.

По данным Минздрава Египта, в результате двух взрывов погибли 46 человек, еще более 100 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация "Исламское государство"*.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.