В столицу Македонии Скопье прибыли генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, министр иностранных дел Бельгии Луи Мишель и верховный представитель ЕС Хавьер Солана
НТВ
 
 
 
Они собираются присутствовать на сегодняшней официальной церемонии подписания рамочного соглашения о мире
НТВ
 
 
 
Руководитель НАТО в аэропорту Скопье заявил журналистам, что "это великий день для Македонии и для всех партий, входящих в правящую коалицию, поскольку согласовано историческое соглашение"
Съемки НТВ
 
 
 
Джордж Робертсон предупредил, что войска Североатлантического союза не смогут помочь в реализации этого документа до тех пор, пока в стране не будет установлен прочный мир
НТВ

Сегодня в столицу Македонии Скопье прибыли генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, председательствующий сейчас в Европейском союзе министр иностранных дел Бельгии Луи Мишель и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана, сообщает РИА "Новости".

Они собираются присутствовать на сегодняшней официальной церемонии подписания рамочного соглашения о мире. Руководитель НАТО в аэропорту Скопье заявил журналистам, что "это великий день для Македонии и для всех партий, входящих в правящую коалицию, поскольку согласовано историческое соглашение". Этот документ, по словам Робертсона, знаменует вхождение Македонии в современную Европу.

Джордж Робертсон предупредил, что войска Североатлантического союза не смогут помочь в реализации этого документа до тех пор, пока в стране не будет установлен прочный мир. "Еще есть о чем поговорить. Сегодняшние переговоры в Скопье с руководством страны и лидерами македонских и албанских партий чрезвычайно важны с точки зрения того, что подписанные документы будут реализованы", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

Для участия в церемонии подписания в Скопье должен прибыть и нынешний председатель ОБСЕ министр иностранных дел Румынии Мирчо Джоанэ.