Над столицей Калифорнии Сакраменто и его пригородами в из-за летней жары и отсутствия ветра навис смог
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медики обратились к населению с призывом по мере возможностей не покидать дома, особенно в интервале с 2 часов дня до 7 вечера
NTV International
 
 
 
В последние несколько дней в клиники поступило большое количество пациентов с сердечными осложнениями и поражением дыхательных путей
Архив NTVRU.com

Над столицей Калифорнии Сакраменто и его пригородами в из-за летней жары и отсутствия ветра навис смог, последствия которого угрожают здоровью местных жителей, сообщает РИА "Новости".

Медики обратились к населению с призывом по мере возможностей не покидать дома, особенно в интервале с 2 часов дня до 7 вечера, и воздерживаться от работ вне помещений.

В последние несколько дней в клиники поступило большое количество пациентов с сердечными осложнениями и поражением дыхательных путей.

Чтобы не усугублять и без того загрязненную атмосферу, жителей столицы Калифорнии призывают также воздержаться от пользования автомашинами, газонокосилками и другими агрегатами, работающими на горючем топливе. По прогнозам метеорологов, такая обстановка продлится до среды.