Защитники животных призывают исключить рыбу из меню ресторанов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они призвали руководство национального аквариума Шотландии (Deep Sea World) прекратить продажу экзотических даров моря ресторанам
Архив NTVRU.com
 
 
 
В письме говорится, что поварам для приготовления рыбных блюд пора перейти на альтернативных продукты, например из сои
Телекомпания 'Эхо'

Защитники прав животных призвали руководство национального аквариума Шотландии (Deep Sea World), прекратить продажу экзотических даров моря ресторанам. Они считают, что поварам для приготовления рыбных блюд пора перейти на альтернативных продукты, например, из сои, а вкус придавать различными пищевыми добавками.

"Аквариум √ это место, где нужно восхищаться рыбами, изучать их. В то время как вы позволяете насаживать на вилку этих великолепные, очаровательные существа. Это очень жестоко", - говорится в письме к руководству аквариума.

Защитники прав рыб утверждают, что употребление рыбы в пищу не только нежелательно, но и вредно. Они считают, что дары моря содержат чрезмерное количество белков и холестерина и не имеют никаких других полезных веществ. По их словам, рыбы даже содержат избыточное количество токсинов, а также опасное количество ртути и мышьяка. Таким образом, говорят поборники рыбьих прав, человек, употребляющий рыбу в пищу, рискует заработать рак, а также получить ряд отклонений умственного развития.