Польша продлила для россиян еще на месяц старый порядок транзита через свою территорию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье достигнута договоренность с польскими властями о том, что старый порядок транзита для российских граждан через территорию Польши будет действовать до 1 сентября 2006 года, сообщили РИА "Новости" в консульском отделе посольства РФ в Варшаве
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 1 сентября 2006 года проехать транзитом через Польшу можно будет только с действующей "шенгенской визой"
Архив NEWSru.com

В воскресенье достигнута договоренность с польскими властями о том, что старый порядок транзита для российских граждан через территорию Польши будет действовать до 1 сентября 2006 года, сообщили РИА "Новости" в консульском отделе посольства РФ в Варшаве.

"На данный момент ситуация на границе спокойная. Нет ни одного сигнала о задержке российских туристов при пересечении госграницы", - сказал собеседник агентства.

В ночь с пятницы на субботу польские пограничники задержали автобус с российскими туристами, который направлялся из Германии в Польшу. Срок действия "шенгенской визы" у российских туристов истек в полночь, поэтому у них не было юридических оснований для въезда в Польшу.

Новые правила по пересечению границы Польши начали действовать с 1 августа 2006 года, о чем должным образом не была проинформирована российская сторона.

С 1 сентября 2006 года проехать транзитом через Польшу можно будет только с действующей "шенгенской визой".