Поклонники умершего Робина Уильямса прощаются со знаменитым актером
Reuters
 
 
 
Смерть знаменитого американского актера и комика, обладателя "Оскара" Робина Уильямса потрясла весь мир
Reuters
 
 
 
На лавочке в Бостонском общественном парке, которая была задействована в "Умнице Уилле Хантинге (1997)", на асфальте мелом выведены цитаты из этого фильма, за который Уильямс получил "Оскар"
Reuters

Смерть знаменитого американского актера и комика, обладателя "Оскара" Робина Уильямса потрясла весь мир. В США поклонники Уильмса начали прощаться со знаменитым актером - звезда комика на "Аллее славы" в Голливуде покрыта цветами с трогательными записками, в которых люди выражают благодарность и восхищаются творчеством своего кумира. Издание BuzzFeed публикует подборку фотографий, на которых запечатлены некоторые записки поклонников, оставленные, например, около дома, где снимался сериал "Морк и Минди", в котором играл Уильямс.

На некоторых фотографиях видно, что именная звезда актера на бульваре Голливуд усыпана цветами, обложками от журналов с портретами Уильямса, около которых стоят сувенирные статуэтки "Оскар".

Туристы оставляют записки около портрета: "Ушел гений комедии, спасибо, что был с нами", "Прощай, наш лучший друг, спи спокойно!", "Ты останешься с нами, мы будем часто улыбаться вместе, смотря на тебя в кино!"

Некоторые кинотеатры в Голливуде показывают во вторник, 12 августа, лучшие фильмы актера, а комедийные кабаре объявили сегодняшний день днем памяти комика. "Робин Уильямс, покойся с миром. Заставь Бога смеяться", - написано над зданием знаменитой "Фабрики смеха" в Лос-Анджелесе. Журнал Time, в свою очередь, опубликовал подборку лучших комических выступлений Робина Уильмса.

Поклонники актера в родном городе Уильмса, калифорнийском Тибуроне, приносят цветы к его любимой скамейке и тоже оставляют записки. На лавочке в Бостонском общественном парке, которая была задействована в "Умнице Уилле Хантинге (1997)", на асфальте мелом выведены цитаты из этого фильма, за который Уильямс получил "Оскар".

Много цветов и записок было оставлено около забора дома, где снимался сериал "Морк и Минди", в котором Уильямс сыграл Морка - человекообразного жителя отдаленной планеты Орк. На многих из них написаны слова благодарности за многочисленные счастливые минуты, доставленные творчеством Уильмса. "Мы будем скучать, мы любим тебя, Робин", - гласят некоторые из записок.

Сотни знаменитых актеров выразили свои соболезнования по поводу кончины Уильямса в Twitter. "Я в высшей степени потрясен потерей Робина Уильямса. Ушел большой талант, подлинная душа", - написал актер и близкий друг комика Стив Мартин. "Робин был комическим гением, наш смех от его ролей был громом, который поддерживал его", - отметил режиссер Стивен Спилберг.

Дочь Уильмса Зельда опубликовала в Twitter запись с цитатой из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты - только ты один будешь иметь звезды, которых больше ни у кого нет… На одной из них буду жить я. На одной из них я буду смеяться. И так будет, что все звезды будут смеяться, когда ты ночью будешь смотреть на небо. Ты - только у тебя будут смеющиеся звезды". Также она добавила: "Я люблю тебя. Я скучаю по тебе. Я постараюсь держать голову высоко".

"Он вошел в нашу жизнь как инопланетянин. И затронул каждую струну в человеческой душе", - ранее заявил президент США Барак Обама.

Английский актер и комик Рассел Брэнд опубликовал статью о Робине Уильямсе в The Guardian. "Я довольно часто думал о Робине Уильямсе в последнее время. Его менеджер Ларри Бреснер рассказал мне, что когда Робина спросил немецкий журналист, почему у немцев репутация самой не смешной нации, Уильямс ответил: "Потому что вы убили всех забавных людей". Ранее журнал "Эсквайр" сделал большую подборку цитат артиста.

Как передает Reuters, Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством. По словам шерифа округа, где проживал Уильямс, актера обнаружил его помощник с ремнем на шее. Также у него были порезы на руках. Тело актера было обнаружено в понедельник в 11:55 по местному времени (22:55 по московскому) в доме Уильямса в Тибуроне.