Страшный пожар на Украине унес жизни семерых детей в возрасте от 2 до 14 лет, все они приходились друг другу братьями и сестрами
НТВ
 
 
 
Пожар возник в 06:15 по местному времени (08:15 по московскому) и был локализован спустя час с небольшим. По данным ведомства, все дети погибли от отравления продуктами горения
НТВ
 
 
 
В живых осталась мать детей, она госпитализирована с обширными ожогами, ее состояние оценивается как тяжелое. На месте происшествия работает оперативная группа территориального управления МЧС по Николаевской области, устанавливаются причины возгорания
Вести

Страшный пожар на Украине унес жизни семерых детей в возрасте от 2 до 14 лет, все они приходились друг другу братьями и сестрами. Трагедия разыгралась в селе Конецполь Первомайского района Николаевской области, сообщается на сайте украинского МЧС. Пожар возник в 06:15 по местному времени (08:15 по московскому) и был локализован спустя час с небольшим. По данным ведомства, все дети погибли от отравления продуктами горения.

В живых осталась мать детей, она госпитализирована с обширными ожогами, ее состояние оценивается как тяжелое. На месте происшествия работает оперативная группа территориального управления МЧС по Николаевской области, устанавливаются причины возгорания.

Как минимум два пожара, приведших к массовой гибели детей, зафиксированы с начала месяца и в России. 4 февраля сгорели две деревянные бытовки в садовом товариществе "Щербинка-2" в Подольском районе Подмосковья.

В них проживала семья Моисеевых - родители и восемь их детей в возрасте от 3 до 11 лет. Выжить удалось только 9-летней девочке, которую успел спасти отец.

Спустя неделю в поселке Базарный Сызган в Ульяновской области при пожаре в частном одноэтажном доме погибли четыре сестры 2004, 2008, 2010 и 2011 годов рождения. Выжили мать и 15-летний брат погибших, еще один ребенок в тот момент находился в школе.