Во многих регионах Германии в понедельник снегопад парализовал движение транспорта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Железные дороги и аэропорты сообщают о задержках поездов и самолетов, так как снег быстро заносит железнодорожное полотно и взлетные полосы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минувшей ночью в Берлине прошел сильный снегопад, выпало 40 см снега. В настоящее время температура воздуха поднялась до плюс 5 градусов по Цельсию
Архив NEWSru.com

Во многих регионах Германии в понедельник снегопад парализовал движение транспорта. На севере и северо-востоке ФРГ снег и гололед стали причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествиях на скоростных автобанах и региональных шоссе. Участниками одного из ДТП одновременно стала 41 автомашина.

Точной информации о количестве пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях пока не поступало.

Снежная стихия бушует в Северном Рейне-Вестфалии, Бранденбурге, Саксонии, Саксонии-Ангальт и Тюрингии, а в Мекленбурге-Передней Померании из-за гололеда автомашины скатывались в кюветы.

Стихия обошла стороной столицу ФРГ. Однако, минувшей ночью в Берлине прошел сильный снегопад, выпало 40 см снега. В настоящее время температура воздуха поднялась до плюс 5 градусов по Цельсию, сообщает РИА "Новости".

Железные дороги и аэропорты сообщают о задержках поездов и самолетов, так как снег быстро заносит железнодорожное полотно и взлетные полосы. По данным администрации международного аэропорта Франкфурта-на-Майне, вследствие обледенения взлетно-посадочных полос в главной воздушной гавани ФРГ было отменено более двух десятков авиарейсов, многие отправились или прибыли со значительной задержкой.

Аэропорт Кельн/Бонн был закрыт в течение двух часов из-за ограниченной видимости, а прибывающие самолеты направлялись в Дюссельдорф. Задержки с отправлением и прибытием авиарейсов отмечались также в аэропорту Мюнхена, передает ИТАР-ТАСС. Тысячи пассажиров были вынуждены коротать время в ожидании улучшения погоды.